+7 (995) 921-62-14
Про упаковку:

Виды картонных коробок

10-03-2016, 09:31 опубликовал adm в Про упаковку
Полиграфическая упаковка


Основная задача упаковки сохранить целостность товара при транспортировке, хранении, продаже. Для этих целей производят тару из картона и гофрокартона. Имея достаточную прочность, он отлично защищает внутреннее и внешнее содержание продукции от порчи и повреждения.


Коробки для упаковки производятся различных размеров и форм, цветов и отделок, для продовольственных и промышленных товаров. Для каждого вида продукта и товара выбирается упаковка соответствующей конфигурации и отделки. Это позволяет эффектно выделить оригинальную продукцию на фоне конкурентов и привлечь большее число покупателей. Таким образом, коробка для упаковки выступает не только защитной оболочкой, но и мощным рекламным инструментом.


Многообразие упаковочной продукции


  • Конверт картонный - тип упаковки, используемый для фасовки мелких товаров. Имеет простую конфигурацию в виде кармана. Как разновидность может иметь клапан для лучшей фиксации изделия находящегося внутри. Для придания эстетичного вида наносят изображения, надписи, логотип компании, представляющей продукцию.

  • Коробка с крышкой самый распространённый вид упаковки для пищевых и продовольственных товаров. Может изготавливаться различных форм и размеров, в виде коробки шкатулки. Если используется для транспортировки крупногабаритной продукции, выполняется из гофрокартона без декоративных элементов. Если используется в розничной торговли то на поверхность путем цифровых способов печати, наносятся изображения, надписи.

  • Распространенной является классификация видов упаковки по категориям товаров для которых она предназначена. Упаковка для косметики, медицинских товаров, постельных принадлежностей и прочего обладает своими специфическими требованиями. Яркая и запоминающаяся коробка, украшенная привлекательным изображением, является обязательным условием успеха продукции.



Полиграфическая упаковка - двигатель продажи и это важно учитывать, выбирая упаковку для своего товара.



Комментарии