+7 (995) 921-62-14
Новости полиграфии:

Печать на коробках: инновационные достижения и разработки

3-02-2016, 11:39 опубликовал adm в Новости полиграфии

Хорошая картонная коробка должна отвечать сразу нескольким, достаточно разноплановым требованиям.


  • В первую очередь такие коробки должны обеспечивать высокую степень защиты продуктов. Ведь часто в картонных коробках перевозят стеклянные изделия и другие товары из хрупких материалов.

  • Во вторых, коробки из картона должны быть просты в эксплуатации, чтобы на упаковку товаров затрачивалось как можно меньше времени.

  • В третьих, картонные коробки должны иметь малый вес для облегчения работы и снижения затрат при транспортировке изделий.

  • И последнее, но немаловажное, - у картонных коробок должна быть низкая себестоимость.


Благодаря вышеперечисленным требованиям постоянно развивается процесс получения и сборки картонных коробок. Большое значение при создании коробки оказывает качество печати на картоне.


Печать на коробках носит информационный характер: нанесение логотипа, текста о продукции, рисунков и т.д. Для улучшения внешнего вида печатного текста используют методы лакирования, тиснения фольгой, рельефного тиснения и т.д. Также такие методы покрытия позволяют продлить сопротивление к стиранию краски на картоне.


Для увеличения эксплуатационных свойств картонных коробок создаются различные их конструкции. Во многих видах коробок предусматриваются приспособления для повторной укупорки, ручки, окошки, подставки и многое другое. Компания «4ТОНА» производит коробки из картона всех видов согласно современным требованиям и стандартам.



Комментарии