+7 (995) 921-62-14
Про упаковку:

В интернет-магазинах все большее внимание будет уделяться качественной упаковке

24-02-2016, 15:04 опубликовал adm в Про упаковку


В рамках деловой программы недавно прошла выставка «Упаковка/УпакИталия 2016». На ней состоялось выступление руководителя департамента пищевого и упаковочного оборудования Веры Фриче. Она говорила о роли упаковки в онлайн-торговле.


В последнее время торговля через интернет завоевывает все больше и больше поклонников. Нельзя не предавать этому значения. Количество пользователей интернета за последние 10 лет выросло в три раза. А к 2019году прогнозируют их увеличение еще на 50% процентов. С наибольшей вероятностью это будет прослеживаться в странах Азии, Африки, Ближнего Востока. Это неизменно приведет к тому, что индустрия интернет-магазинов будет расширяться и требовать поиска новых форм и идей.
Вера Фриче заметила, что уже определилось целое поколение людей, которое не представляет свою жизнь без гаджетов.


По проведенным исследованиям, уже сегодня 30% трудоспособного населения планеты пользуются различными планшетами, смартфонами и имеют неограниченный доступ к интернету. Это дает большие возможности общения и вводит новое понятие торговли - интернет-магазины. Это очень привлекательно для современных потребителей. Интернет-торговля предоставляет огромный выбор покупателям: у какого производителя приобрести товар, по какой цене. Более того, в интернете можно почерпнуть много информации о том или ином товаре, услуге. Наибольшей популярностью по запросу потребителей в онлайн-магазинах пользуются одежда и обувь, бытовая техника и электроника.


Все это приведет к тому, что упаковке товаров, приобретенных через интернет, будет придаваться огромное значение. Ее роль значительно возрастет. Вера Фриче в своем выступлении затронула вопрос, касающийся транспортной упаковки. Требования, предъявляемые к ней, будут очень высоки. И, прежде всего, это защита товара от повреждений при перевозке. Упаковка должна легко складываться и транспортироваться, иметь стабильную форму и прочный материал изготовления.


Упаковка товаров в интернет-магазине служит важнейшим инструментом общения между покупателем и производителем. Первое, что увидит человек, получив свой товар, это упаковка. Кроме того, она является рекламным средством, возможностью выделить свой товар среди множества других. В заключение своего выступления Вера Фриче добавила, что транспортная упаковка должна вносить весомый вклад в эмоциональное восприятие бренда.



Комментарии